Стеклянная посуда от чешского производителя Simax отличается своим качеством и устойчивостью. Неудивительно, что многие хозяйки имеют ее в своем арсенале. Уникальность такой посуды из стекла в том, что она достаточно устойчива к ударам и воздействию как высоких, так и низких температур (если внезапно не охлаждать горячую посуду холодной водой и наоборот - нагревать сразу после пребывания его на холоде).
Стеклянная миска Simax подходит для использования в духовках, на электрических и газовых плитах (с использованием рассекателя), в микроволновках или СВЧ-печах, а также для приготовления разных блюд (для замешивания теста, к примеру) или в качестве салатницы.
За стеклянной посудой легко ухаживать, ведь от нее прекрасно отмываются даже пригоревшие пятна. Такая посуда не впитывает запахи и вкусы, не тускнеет, не ржавеет.
Еду в стеклянной миске можно хранить в холодильнике, мыть в посудомоечной машине. К сожалению, такая посуда не подходит для приготовления пищи на индукционных плитах.
- Размер миски: 15х15х9 см;
- Объем: 0.75 л;
- Вес: 204 г;
- Температурный режим: от +4 до +300 °C.
| Основные | |
|---|---|
| Тип посуды | Миска |
| Форма | Круглая |
| Материал миски | Стекло |
| Объем | 0.75 л |
| Диаметр миски | 15 см |
| Длина миски | 15 см |
| Ширина миски | 15 см |
| Высота миски | 9 см |
| Крышка | не предусмотрена |
| Количество в наборе | 1 шт |
| Производитель | Simax |
| Страна производитель | Чехия |
| Состояние | Новое |
| Материал | Жаропрочное стекло |
| Максимально допустимая температура | 300 |
| Дополнительные характеристики | |
| Использование в микроволновке | Да |
| Использование в духовке | Да |
| Подходит для мытья в посудомоечной машине | Да |
| Хранение в холодильнике | Да |



