Небольшой вакуумный термос может помочь вам, если вы собрались в дорогу или на длительную прогулку в холодное время года. Также это отличная возможность прихватить с собой горячий напиток осенью или весной на природу, если вы собрались на шашлык или просто отдохнуть в естественных условиях. В любой поездке не помешает иметь с собой небольшую емкость, наполненную горячим кофе или чаем. Особенно актуально это для тех, кто много времени проводит за рулем (шоферы, водители, дальнобойщики и т.д.).
С помощью термоса можно не только сохранить высокую температуру жидкости, но и обеспечить себя прохладным напитком в жаркую погоду, где бы вы ни находились. В любом случае, для какого напитка вы эту термоемкость не использовали бы, предварительно вам нужно ее нагреть или охладить.
При применении термоса для горячего чая и т.п., следует налить предварительно внутрь емкости кипяток и подержать его около 3-х минут, чтобы стенки хорошо прогрелись. Затем вылейте и наполните термос тем, что вы потом будете пить. Если речь идет о прохладном соке, компоте или освежающем мятном чае, то же самое следует сделать, используя очень холодную воду, чтобы стенки термоса охладились.
Температура сохраняется в этом термосе очень хорошо: горячие напитки остывают медленно, в течение целого дня. Холод держится на заданной температуре до 12 часов.
Для того чтобы не выпускать тепло или прохладу из термоса во время использования, в крышке есть кнопка, открывающая скрытые отверстия. Просто нажмите кнопку и переверните осторожно термос над чашкой. Затем поверните кнопку в исходное положение и закрутите верхнюю крышку.
Комплект дополнен удобным чехлом, в котором предусмотрен ремешок для подвешивания и переноски. Футляр из кожзаменителя помогает дополнительно сохранять температуру в термосе.
| Основные | |
|---|---|
| Тип термоса | Питьевой |
| Объем | 500 мл |
| Помповый механизм | Нет |
| Материал корпуса термоса | Нержавеющая сталь |
| Материал колбы | Нержавеющая сталь |
| Цвет | Серебристый |
| Ручка | Нет |
| Время сохранения тепла | 12 час |
| Время сохранения холода | 12 час |
| Количество чашек | 1 |
| Количество отделений для пищи | 1 |
| Подходит для мытья в посудомоечной машине | Да |
| Использование в микроволновке | Нет |
| Чехол для хранения и транспортировки | Да |
| Производитель | A-plus |
| Ширина с учетом ручки | 70 мм |
| Страна производитель | Польша |
| Состояние | Новое |
| Крышка | Крышка клапан |
| Материал внешней стенки | Нержавеющая сталь |
| Материал крышки | Нержавеющая сталь |
| Тип | Термос |
| В комплект входит | Термосумка |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 250 мм |
| Ширина | 70 мм |
| Глубина | 70 мм |
| Вес | 297 г |
| Ширина горлышка | 45 мм |





